мои любимые читатели

четверг, 15 августа 2013 г.

МЖ-2013. День 4

  • Всем привет! Скопировала свой отчет без обработки, ребенок просит срочно читать))) итак, день 4 Марафона Женственности:
  • Инсайтыесли под ногами крутится озабоченный деть, то лучше сразу прекращать так нервирующее его занятие
  • "Пишем письма родителям"

    в дневной сон успела только вымыть голову и сделать маникюр, так что письмо буду писать уже в ночИ или даже завтра
  • Ежедневные показатели

    1. Вчера я легла....23.45
  • 2. Сегодня я встала...8.20
  • 3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все)Зеленый чай с тостами с маслом и медом
    пельмени и зеленый чай
    яблоко
    молочный коктейль, шарик мороженного
    настой трав
    молоко на ночь
  • 4. Что я сегодня носила в течение дня?платья
  • 5. Что я сегодня сделала для себя?повалялась в постели))
    Поскрапила от души)))
    купила себе аж три маечки
  • 6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня10 баллов, не смотря на усталость)
  • 7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)жизни - за еще один день
    богу - за вдохновение, хорошее настроение и волшебные моменты дня
    мужу - за то, что он есть
    ребенку - за то, что проспал до 10 часов и дал мне побыть одной)) а потом еще и днем поспал (чего я уже не ожидала)
    подруге - за прогулку по ТЦ
    себе - за выполненное обещание самой себе))
  • Мои цели

    1. перестать срываться на ребенкесегодня у меня не ладилось с прической, а деть хотел, чтобы я опять завязала просто хвостик - пришлось ругаться. прическа так и не сложилась, а задним умом вспомнила, что когда деть начинает канючить, лучше сразу согласиться - выйдет дешевле и себе и ему
  • 2. ухаживать за собой (красота, здоровье, спорт)помыла голову и сделала маску для волос, а потом еще и маникюр и ногти накрасила - вот такая я молодец!)
  • 3. вылечить зубыничего
  • 4. слушать лекции каждый деньпока делала маникюр начала слушать (наконец-то) цикл лекций Марины Таргаковой Окна в мир ребенка
  • 5. готовить разнообразнопитаемся разнообразно (для нас), другой вопрос, что я мало готовлю сложных блюд, предпочитаю тратить время на другое. правильно ли?...

Спасибо, что заглянули!))

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. думаю, что лучший ответ на этот вопрос - всему свое время) готовить я тоже люблю) но не с утра до вечера разносОлить)))

      Удалить
  2. А мне кажется, чем проще блюдо, тем оно "правильнее". Но, конечно, оно должно быть и вкусным, и желанным. К тому же, сложно и разнообразно в данном случае - понятия параллельные: можно сложно, но не разнообразно; а можно просто и - разнообразно. Но всему своё время - это тоже правильно.
    Кстати, про причёску. А если предложить Дане тебе помочь: например, подержать или подать что-то... Может, озадачившись значимостью момента, он изменит своё поведение. Или тебе понять, почему его нервирует это твоё занятие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, относительно моего внешнего вида у Даня есть свои взгляды - я должна быть в домашнем платье (то, в чем ходила когда-то на улице, нельзя), с хвостиком и в очках))) Я уже давно сдалась и согласилась, просто вчера мне приспичило делать прическу))а деть поздно спал и проснулся не в духе, сама виновата)) прически я обычно делаю, когда он спит) а когда не спит, так и получается) и нервничает он потому, что я нервничаю - зеркалит и вытаскивает из меня мою злость на себя - маленький камикадзе)) тут задача вовремя отследить эту эмоцию и переключиться. Вчера не смогла.
      что касается готовки, то ты абсолютно правильно все написала, я тоже так считаю. Просто иногда просыпается комплекс, что я могла бы готовить лучше, больше, разнообразней. Это, наверное, очередной приступ)) но я его купировала, сосредоточившись на данный момент на слове разнообразно. Т.е. не макароны с курицей и салат каждый день)))) и блины на выходных, а как-то пошире на это смотреть))) хотя бы гарнир чередовать))))))

      Удалить
  3. Слабохарактерная и безвольная шлёт флюиды поддержки тебе, о, сильномогучая и высококонтрольная!!! )))
    Чтобы такого съесть, чтобы похудеть? )))
    Не люблю диеты, хотя был период... - 9 кг за три месяца.... Но... Не та я уже! )
    Держим кулачки за тебя, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, Мария! Я сама диеты не очень люблю и не следую им, но один раз прошла очистительную программу Лисси Муссы, прошла по полной, но там есть и бездиетный вариант. Так что, если это еще не опробовано, рекомендую)) весело и результативно))

      Удалить
  4. насчет еды, Оль, хороший вариант, рекомендуемый опять же системой флай леди,мультиварка) Я еще сама не пробовала, но прошла у них семинар на эту тему и решила купить) мне кажется,это освободит достаточно неплохое количество времени. что ты думаешь по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, я уже однажды думала, что пароварка решит мои проблемы) и какое-то время ей активно пользовалась, а потом забросила, спрятала ее. Та же история с хлебопечкой у меня была)) а так же с соковыжималкой)) по хорошему это все необходимые время от времени девайсы и должны быть под рукой. Но ставить их в наших кухнях совершенно некуда)) в те времена не было такого количества техники) а доставать их каждый раз из коробок тоже не вариант...
      Так что, не знаю, Вика) я тоже слышала много хорошего про мультиварку, но не уверена, что она решит проблему разнообразия питания)) поделишься потом впечатлениями;-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...