мои любимые читатели

вторник, 27 августа 2013 г.

МЖ-2013. День 16

Ну, и в третий раз за сегодня - доброго времени суток!
На этот раз я с отчетом по Марафону женственности
Инсайты
полезно все-таки цели "вытаскивать на свет". понимаешь, что к чему. что по некоторым направлениям нужно просто расслабляться в возникающих ситуациях, а не менять себя наоборот. т.е. разобралась, что к чему и следующую пора вытаскивать. завтра буду.
"Попросить о помощи мужчин не менее пяти раз"
о задании прочитала только вечером, когда добралась до компа, просить с правильным настроем соответственно не было времени. но был мужчина в автобусе, который "прочитал" мои мысли - не смотря на то, что автобус был с удобной платформой, я подозревала, что на выходе он остановится неудачно, и подумала "поможет ли кто-нибудь?" и вот мужчина помог)) я поблагодарила от души)
вечером просила ребенка зажечь свет, но естественно не правильно - это было скорее требование и естественно, свет я включала в итоге сама)))
а недавно вообще песня была - я просила мужа принести семечки, время прошло и муж просил принести пиво... в итоге он пошел и за семечками и за пивом, а у меня остался осадок - если б не задание я б легко сходила... а так...
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....
00.15
2. Сегодня я встала...
8.00
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
чай с тостами
фаршированный перец, чай с милки-вэй
чипсы, пиво (ужас, ага)
семечки
4. Что я сегодня носила в течение дня?
платье дома, на улицу - юбку с блузкой
5. Что я сегодня сделала для себя?
покупки для любимого творчества, после чего посркапила от души!
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
8 (все бы хорошо, но спеша успеть сфотографировать то, что сделала при нормальном свете, устала - серию АТС за один присест никогда не делала - в итоге досталось ребенку)
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
спасибо Богу за еще один день и моральные силы
спасибо куме, что составила компанию в походе в магазин
спасибо мужчине в автобусе, что помог вынести коляску
спасибо мужу, что купил стойку для цветов
спасибо ребенку, что проспал два часа в дневной сон
спасибо себе за веру в свое вдохновение
Мои цели
1. перестать срываться на ребенке
вот тут опять прокол - все было достаточно ровно, пока деть не попал под горячую руку уставшей меня, с которой еще и мама хотела по скайпу пообщаться и с подругой надо было дела обсудить... провал, одним словом...
2. гулять всей семьей по вечерам
вечером вообще на улицу не ходили, с ребенком гуляли утром
3. вылечить зубы
ничего
4. слушать лекции каждый день
ничего. как-то я ту тоже жестко подошла. конечно, в идеале - надо. но реально...
5. замедлиться
сегодня никак - электро-веник и все тут. и главное, хорошо себя чувствую. думаю, главное в этой цели это не париться, когда жизнь замедляется, а так - быть собой
 

Спасибо, что заглянули!))

18 комментариев:

  1. Почему ты всегда и во всём виноватишь себя? Ты не одна на этом свете, и не одна создаёшь ситуации - почему всегда такой итог? Ведь всё хорошо: ты задание выполнила, муж внимание оказал, а у тебя - осадок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, как-то это все так было...
      а на счет винить себя, то кто, как не я создаю ситуацию? Веды говорят, что все происходящее является результатом моих мыслей. каковы мысли, такова жизнь...

      Удалить
    2. Наташа, ты так хорошо пишешь, приходи и ко мне во второй блог)
      Ольк, а вы еще с коляской? такой у меня вопрос не в тему) я всегда тоже волновалась как с ней в транспорт и что, вообще не любила, хотя надо иногда) а что ты купила творческого?

      Удалить
    3. Встречный вопрос: а как долго винил себя Кирилл за то, что не исполнил твою просьбу? Думаю, ни одной секунды! Вот я о чём: надо нам учиться у мужчин не усложнять жизнь. Мы слишком много переживаем и анализируем, и в итоге всегда сами же себя в виноватых и оставляем! Это какой же комплекс вины мы в себе взращиваем! А это не есть правильно. Мне так кажется...

      Удалить
    4. С удовольствием, Света, спасибо за приглашение - не знала, что и у тебя второй бложек есть...

      Удалить
    5. Наташа, комплекс вины, согласна, нам ни к чему, но анализировать - это то, для чего этот марафон и затевался в моем случае. проанализировать свою жизнь, свои поступки, реакции. разобраться, откуда и что берется, делать выводы, принимать решения и идти дальше))

      Удалить
    6. Света, мы с коляской еще, да) до 1,5 лет мы гуляли в слинге, а теперь в коляске) деть, конечно, стремится сам везде ходить, но мне чаще всего нужно двигаться в определенном направлении и если мы будем без коляски, то простой поход в магазин может растянуться на часы. а я ж девушка стремительная))) пристегнула в коляске и помчала)
      что касается транспорта, то я в принципе приноровилась, только вот деть не особо любит в нем ездить, так что ездим редко и недалеко))
      а купила я себе кучу кучную всякого разного) ходила в оптовый магазин) но главным образом ходила за феном для эмбоссинга, который не могла там "поймать" в течение года! наконец-то успела на последний экземпляр) глядишь, теперь тостер в этих целях буду реже использовать))))))

      Удалить
  2. А мне вот непонятно, почему такая цель вообще возникла - "замедляться"?!? Наоборот, сейчас все стремятся быть или стать электровениками, а ты уже такая есть, ни стараться, ни учиться не нужно, а ты хочешь это победить? Почему? От этого страдает качество выполняемого? Из работ видно, что не страдает... Думаю, что и с уборкой тоже все в порядке. Тогда к чему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда я одна, то быть электро-веником очень удобно. но когда рядом ребенок, то это мешает иногда. ребенок живет в своем ритме-времени, часто "тормозит" с моей точки зрения и меня это очень раздражает. если с этим не работать, то все мое раздражение будет каждый раз выливаться на него, а я вроде как стараюсь пореже срываться на детеныше. поэтому цель не "победить свою в_попу_ужаленность", а просто научиться адаптироваться к ритмам окружающих по мере необходимости. для собственного душевного равновесия.

      Удалить
    2. Да. У каждого свои "детеныши"! ))) такое слово вкусное, никогда так не говорила! Всегда - спиногрызы, дети, иногда даже за....цы. А еще мне нравится говорить "мои мальчишки"! Просто они у меня уже на детенышей не тянут! )))
      И они оба всегда были электровениками, поэтому у меня не было цели - замедляться.
      А что касается других людей, совершенно посторонних, то да - меня бесит, что некоторые медленные и мысленеповоротливые. Но срываться на них мне нельзя - чужие же. Хотя иногда так хочется...

      Удалить
    3. так вот когда на других срываться неудобно, то раздражение копится и выльется на своих - на тех, на кого вроде как можно. не хотелось бы...

      а на счет "детеныша" - как корабль назовешь, так он и поплывет;-)

      Удалить
  3. Мне тоже не понятно зачем замедляться?))) я тоже всегда шустрая, а вот когда замедленная это значит что настроение и все остальное у меня ниже плитнуса))))) лучше быть электро-веником ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, появится детеныш поймешь;-) хотя... думаю, и без детеныша в твоем окружении есть люди, которые живут в другом ритме, нежели ты, да?) см.коммент выше;-)

      Удалить
  4. в списке съеденного не увидела тех самых семечек!
    а стоечку для цветов вчера заметила, классное смотрится :)
    когда аврал мы часто на детях срываемся... они словно смешиваются с этой авральной гущей...и попадает им, конечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно! семечки-то я и забыла написать)) исправлю)
      аврал напрягает и мы пытаемся напряжение засунуть поглубже в себя. но дети не дадут)) дети всегда вытаскивают "на свет" все самое темное и неприятное. чтоб мы с этим работали, а не прятали внутри.

      Удалить
    2. эх и у меня дочь громоотвод(( особенно когда муж меня зацепит, а моя радость на ее печаль рядом окажется(( И что я раньше не читала твой такой интересный дневник!?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...