мои любимые читатели

суббота, 24 августа 2013 г.

МЖ-2013. День 13.

Добрый вечер, дорогие!
Хочу сегодня лечь спать по-раньше, так что отчет по Марафону Женственности публикую соответственно тоже раньше, а то приходится бороться со сном, пока его пишешь, пытаясь успеть до 00.00


Инсайты
сегодня поймала себя на мысли, что основным средством моего воздействия на ребенка являются угрозы и шантаж. я в шоке от самой себя. говорю порой что-то (читай кричу), сама себя со стороны вижу и противно становится. это то, как я зарекалась себя вести - "только не так!", "да никогда в жизни!". видимо, пришло время признать, что родовые сценарии еще очень и очень сильны в моей жизни, как бы мне ни хотелось обратного. просто принять, что я так себя веду. принять и позволить подобным вещам случаться. смириться, что не идеальна. принять, что идеальность не цель, что это невозможно, да и не нужно. понимать, делать выводы и идти дальше. открыто.
"Дни заботы о волосах"
голову помыла - ура!))) даже с бальзамом))
в парикмахерскую ходила неделю назад, красила волосы еще за неделю до этого, так что пока только минимум миниморум - мытье головы с бальзамом)
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....
23.30
2. Сегодня я встала...
7.30
3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)
бананово-гречневый смуззи
зеленый чай с блинами
арахис в шоколаде, зеленый чай
овощное рагу, куриная котлета по-киевски
4. Что я сегодня носила в течение дня?
платья)
5. Что я сегодня сделала для себя?
полезный завтрак и физкультура в деткин сон) ничего выдающегося, просто очень интересное упражнение на нижний пресс попалось в инстаграме, срочно захотелось испробовать на себе) понравилось) медитативное такое - подходит к цели замедления))
уборку в квартире) когда полы долго не мою, начинаю реально себя плохо чувствовать, а тут и игрушки деткины по местам разложили (хотя бы на полдня) и босиком ходить приятно)
поскрапила от души
сделала гигиенический маникюр и фрэнч по новой)))
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
к вечеру к 10 баллам поднялось, а вот наедине с ребенком около 6 баллов плавало(( трудный сегодня день в плане общения у нас был
7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)
спасибо Богу за столько озарений сегодняшнего дня
спасибо ребенку, что вел себя непосредственно
спасибо мужу, что в субботу уходит на работу позже и приходит с нее раньше, чем в будний день
спасибо себе за принятие своих нелучших сторон
Мои цели
1. перестать срываться на ребенке
по этому пункту сегодня полный швах... ноу комментс, так сказать
2. гулять всей семьей по вечерам
ура-ура! ходили гулять) правда, как обычно, по магазинам) зато в дальний, зато всей семьей, зато купили много нужных штук))))
3. вылечить зубы
ничего
4. слушать лекции каждый день
планирую вечером, уложив ребенка спать засесть за 365 и слушать продолжение лекции Таргаковой. эти процессы можно вести параллельно
5. замедлиться
вообще я сегодня электровеник, так как планов было много по домашним делам, а в этом деле, чем скорее, тем лучше)) зато вот упражнение на пресс делала меееедленно. вдумчиво. очень понравилось))

Спасибо, что заглянули!))

15 комментариев:

  1. улыбнуло "спасибо ребенку, что вел себя непосредственно", а бывает иначе?

    с прогулкой вас, начало положено - даешь гулять каждый возможный день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) почин почином, но привыкать не буду - реально это возможно лишь в выходные, при прочих благоприятных обстоятельствах, а так - сосредоточусь на том, чтоб встречать папу с работы)))

      Удалить
  2. смузи тебя зацепил однако)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я его распробовала, мне очень нравится) похоже на банановый молочный коктейль с гречкой)))

      Удалить
  3. Вспомнила себя, когда Даша была маленькой. Сколько было истерик - и моих, и её. Легко быть мудрой совой в 50 - в 25 всё намного экспрессивнее. Всё особо нервное закончилось с Дашиным пятилетием: наше противостояние переросло, наконец, в дружбу двух девочек, большой и маленькой. Стало легко разговаривать и всё объяснять, стало возможным договариваться буквально обо всём... Правда, не знаю, с мальчиками, может, всё по-другому. Но три годика - ох, береги свои нервы и будь немного пофигисткой... Может так?..
    Кстати, попалась мне сегодня на глаза фраза (не знаю, чья): Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень хорошая фраза, запишу и запомню.
      Что касается детей, то разница между мальчиками и девочками есть) веды подтверждают, что 5 лет это знаковый возраст, только вот девочки с 5 лет переходят под опеку матери, т.е. есть шанс устаканить отношения, договориться и т.д. и т.п., а мальчики в этом возрасте переходят под опеку отца и то, что не было налажено до 5 лет, не наладится никогда. Я еще не знаю, насколько это правда, но проверять на своем опыте не очень хочется, как понимаешь))) поверю пятитысячелетним литературным источникам и лекторам ведической культуры.
      это не значит, что я собираюсь лечь костьми, только бы вести себя правильно. просто хочу отслеживать свои состояния, настроения, поведение, чтоб потом не ломать голову, откуда что взялось)))
      спасибо за поддержку и личный опыт - это самое ценное!

      Удалить
  4. Ой, уже 13 а я предыдущие не прочла))))
    Настроение на 10 эт хорошо))) у меня в последнее время на 5 всего(((( не понимаю что так действует...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, причины могут быть самые разные) например, поздние ужины и заполночные укладывания))) на этот счет у торсунова есть много лекций под кодовым названием "режим дня")))

      Удалить
    2. ммм ну позднии ужины у меня не особо часто...хотя наверно 20.00 это уже поздно))))))

      Удалить
    3. это смотря во сколько спать ложиться;-)

      Удалить
  5. Ого!!!сколько у тебя позитива!!!!здорово!!!!
    А я как раз вчера задумалась о том, что тот комплекс упражнений, который я делаю, весь для верхнего пресса. И так вовремя твой пост! Спасибо, Оль, за подсказку) пойду искать в интернете упражнения на нижний)))
    А про ребенка...ну принять, что я такая - да, смириться - да...Но менять, наверное, все же что-то нужно....Раз есть цель "не срываться на ребенке" - надо к этому идти....Я сама не идеал(( каждый раз разозлюсь на дочку, накричу, потом расстраиваюсь, переживаю, хочется этот момент злости прям вырвать, и чтоб его не было.....Учусь тоже быть терпимее. И благодаря твоим постам тоже, кстати))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а ты есть в инстаграме? я б тебе прислала ссылку на бомбовское упражнение)))
      что касается "не срываться на ребенке", то это само собой цель, причем приоритетная, как видишь. и естественно, что я к ней иду и меняюсь) просто ошибки это тоже опыт, а зависание в чувстве вины по поводу срывов тоже еще никому не помогали) поэтому промежуточная мысль, что нужно принимать свои поступки)
      рада, что мои отчеты-посты поддерживают тебя в твоих целях!)) спасибо тебе!

      Удалить
    2. Нет, Оль, в инстраграмме меня нет)) Как-то не дошли руки зарегистрироваться там)

      Удалить
    3. пора-пора)) тогда даже дачный интернет не даст тебе выпасть из эфира;-)

      Удалить
  6. Оль, а смузи не калорийно? мне кажется бананы супер сладкие... хотя это ж утром, а утром можно хоть торт ложкой столовой))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...