мои любимые читатели

понедельник, 12 августа 2013 г.

МЖ-2013. День 1.

Всем-всем доброй ночи! 
Хотела я на отдельной странице писать отчеты по Марафону Женственности, а потом посмотрела на размер отчета (который нужно писать ежедневно) и подумала, что такую ленту комментариев эта отдельная страница не выдержит) 
Так что выхожу "на свет" - буду писать в общем потоке, но по заголовку будет понятно, о чем пост)) итак дублирую:

День 1
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....00.30
2. Сегодня я встала...8.30
3. Что я сегодня ела в течение дня (записывать все!)?
На завтрак - три тоста с маслом-медом с зеленым чаем
Перекус - три маленьких нектарина
Обед - суп со сметаной, три тоста, чашка чая
Полдник - творог со сметаной и с сахаром, чашка чая липтон Шиповник
Перекус - три бутербродика с помидором и майонезом, маленькая пачка чипсов, горсть миндальных орехов
Стакан теплого молока на ночь
4. Что я сегодня носила в течение дня?
Домашнее платье – дома. Платье на тренировку)
5. Что я сегодня сделала для себя?
Уложила спать ребенка без мужа - быстро и вовремя
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
В целом на 8 баллов - все время приходилось отслеживать внутренние состояния и не давать негативу брать верх. Терпеть и смиряться.
"Разбираем завалы в своей жизни!"
Завалов у нас в квартире предостаточно, и от одной мысли, что их ВСЕ нужно разбирать, опускаются руки. Но помня опыт в системе флай-леди и следуя инструкциям Алексея и Ольги Валяевых в их видео, я решила не стараться объять необъятное, а разобрать завал в одном конкретно взятом месте. Этим место стала полка в ванной, которая не перебиралась с момента переезда, т.е. год. Уже в процессе я вспомнила знакомое по флай-ледиевским пятиминуткам ощущение облегчения и удовлетворения. А по завершении работы, на которую ушло час двадцать деткиного сна, "не заметила" стремления продолжить начатое где-нибудь еще. Решила остановиться на этом на сегодня, но наметила для себя "горячие точки" на завтра и на потом)) фото ДО и ПОСЛЕ можно посмотреть у меня в инстаграме по тегам #марафонженственности и #tobewoman

Мои цели

1. перестать срываться на ребенке
Был сегодня интересный момент, который грозил протечь по накатанной)) у нас в гостях была мама и как всегда это было непросто, по многим вопросам наши мнения расходятся капитально - в частности это воспитание ребенка. Мама попросила меня подшить ей халат на машинке. Халат трикотажный, а я с трикотажем никогда не работала, о чем маме и сказала, но мама была уверена, что ничего сложного в этом быть не может и я решила попробовать. Как можно догадаться, получалось у меня неважно, машинка несколько раз "зажевывала" нитки вместе с халатом, я про себя тихо ругалась, выковыривала все это из машинки, подпарывала скукоженную ткань и начинала с начала. Все это время деть крутился вокруг меня, стремясь меня "залюбить" (это его выражение))), т.е. залезал ко мне на пуф, обнимал меня сзади, кузюкал всячески, хохотал и веселился. А я внутри потихоньку "закипала", при этом стараясь наблюдать за собой и не допустить срыва на ребенка (что было проще всего). На ум приходили обрывки из псалмов, которые я проговаривала про себя и это, как ни странно, действовало отрезвляюще, я успокаивалась, дыхание выравнивалось и ребенок уходил по своим делам играть в другую комнату))
2. ухаживать за собой (красота, здоровье, спорт)
В кутерьме сегодняшнего дня удалось найти в себе вилы собраться и пойти на тренировку! Заряд позитива - однозначно - очень плодотворно потренировалась и много работала уке. Счастье!)
3. вылечить зубы
Ничего
4. слушать лекции каждый день
Ничего
5. готовить разнообразно 
готовить сегодня не пришлось, т.к. вчера у мамы был день рождения, к которому я готовила несколько блюд и которые мы сегодня потихоньку доедаем) и меня радует, что мы второй день подряд с ребенком полдничаем творогом со сметаной и сахаром, это конечно, не готовка, но все равно)) приятно))
Инсайты
День прошел неожиданно быстро и насыщенно, впечатление, что прошел не один день, а больше)) хотя увидев задание на сегодня, я опешила)) убирать в мои планы сегодня не входило) а в итоге мы с ребенком еще и полы помыли после его сна и перед моей тренировкой) завтра мне хочется уделить побольше времени ребенку - поиграть в его игры, погулять до обеда, а в его дневной сон я уже предвкушаю разбор еще одного "вкусного" завала))))

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!) вы помогаете мне меняться!))

23 комментария:

  1. о, я вижу, ты переходишь в бытовуху, а значит скрапа будет все меньше:) давно заметила, все кто покинул скрап - ушли в спорт, в "жизнь", другими словами занялись собой. наверное, тут есть какая-то связь. может быть, мы, скраперы, заменяем настоящую жизнь блоговедением? это я просто размышляю, больше о себе, конечно.
    Оля, я желаю тебе одолеть свои проблемности! и очень надеюсь, что для скрапа место все же останется:)

    p.s.: у меня оочень похожий лист нерешенных проблем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну, я бы не была так категорична на счет скрапа)) этот проект для меня не бытовой. Я хочу научиться работать над собой по-женски, по-мужски-то я умею, как и многие из нас - ставить цели, расписывать пункты их достижения, работать, забывая о семье и т.д. и т.п.
      а спорт в моей жизни ооочень давно, был раньше скрапа по крайней мере, так что это еще вопрос откуда и куда я ушла)) и скрап из моей жизни уже никуда не уйдет, не переживай!;-)

      Удалить
    2. Ой, Таня, а откуда такие наблюдения? Я, в общем, не многих знаю кто ушел так ушел)) Просто перестали в блоге появляться, ну или просто скрап наскучил)) Но я такое считаю вполне закономерным. Любое увлечение в нашей жизни приходит по какой-то причине, ну по крайне мере у меня 100% ))) и все увлечения как-то достаточно плавно перетекают друг в друга)) А скрап и жизнь смотрю многие вполне разделяют)) Другое дело что некоторые вещи в жизни смотришь через призму скрапа (сбор билетиков, красивое фото)
      Оля, прости что у тебя поспамила))

      Удалить
    3. это не спам, Тома)) ценное наблюдение, кстати) у меня тоже все увлечения приходили по той или иной причине) и ни одно бесследно не исчезло))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Кать, у всех у нас похожие проблемы, поэтому подобные проекты всегда будут пользоваться спросом))

      Удалить
  3. ой, как интересно!
    Олька, ты такая умничка, что записалась в такой поект! дюже интересно и буду тебя читать периодически!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо за добрые слова! Буду ждать тебя в гости!))

      Удалить
  4. ммм интересно))) а я поняла что я практически не ем)))))) завалы люблю разбирать и делаю это почти каждый месяц)))) квартира большая завалов много))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ем я много и часто))) что касается завалов, то с тех пор как детеныш подрос, с ним это делать стало крайне трудно - он везде лезет и хочет делать то же самое, что и я) так что в его бодрствование я такими вещами не занимаюсь, а в его сон у меня такой список планов, что не знаешь, за что взяться)) часто побеждает скрап) или пересмотр какого-нибудь фильма/сериала ("веселые тупилки") так что завалов за год поднакопилось)))

      Удалить
  5. очень интересно и познавательно, расскажешь про "обрывки из псалмов"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таш, обрывки из православных псалмов) в частности из 90-го - "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится. Говорит Господу - прибежище мое и защита моя - Бог, на которого я уповаю..." и дальше по тексту

      Удалить
    2. ясно, хотя и незнакомо...

      а я теперь здесь http://tashainc-female.blogspot.ru/

      Удалить
    3. ок, буду знать, где искать твои отчеты;-)

      Удалить
  6. Интересно, что за марафон? )) сейчас познакомлюсь. Но я к быту настолько наплевательски отношусь, что не чувствую потребности в таких вот стимуляторах))) а вот моя свекровь, что сейчас в гостях у нас, кажется сходит от этого с ума))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, я наплевательски относилась к быту все 8 лет, что мы жили в общаге, наверное устала за столько лет) теперь хочется порядка) хотя опять же этот марафон не о быте) а о развитии женственности, составляющей которой, конечно, и бытовой вопрос является))

      Удалить
    2. вот, кстати, очень сильно удивилась, что марафон назван "Женственность" а там быт, уборка, готовка))) Для меня это как-то совсем другое)) Мне кажется можно не быть женственной, но при этом содержать дом в чистоте и иметь всегда накрытый стол) Наверное я чего-то не знаю;)

      Удалить
    3. в жизни может быть всякое, но если говорить о гармоничном развитии, то понятие женственности включает в себя много разных аспектов)) марафон продлится два месяца и думаю, что за это время организаторы охватят их все))

      Удалить
  7. Оль, я желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях! Я сама в июне тоже составила себе список из 106 целей, желаний, намерений. меня это очень стимулирует. И уже есть изменения. Так что и тебе желаю того же)))
    Система флай леди очень интересная штука. А почему ты забросила? Ведь если ей следовать постоянно, то завалов и не будет никаких.
    ПыСы: в последнее время так стала популярна тема развития женственности, часто на нее наталкиваюсь))) К чему бы? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, думаю, ты понимаешь, что самые случайные на первый взгляд вещи - на самом деле самые неслучайные)) тем более, что мы с тобой в одной полосе примерно - я с айкидо, ты с парашютами;-)
      Систему флай я не то, что бы забросила, просто минимизировала до нЕльзя)) гашу хотспоты и мою полы в дни благословения дома)) как-то так))) вот, может, сейчас углублюсь в эту тему опять) деть под ногами крутится и хочет играть, а не смотреть, как мама шкафы перебирает, а ему растаскивать вещи не дает))))
      ну, бог даст, все получится))
      спасибо за поддержку!

      Удалить
  8. Увидела сначала у Таши, а вот теперь читаю, Оль, твои отчеты. Уже ознакомилась с принципом марафона. Мне интересны подобные темы, но я слишком ленива, чтобы мобилизовать себя. Слишком много черт, через которые нужно переступать, но я уже к этому готовлюсь. Записалась на следующий курс.
    Удачи тебе! Обязательно дойди до финала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, рада, что тема тебя заинтересовала и что ты записалась на второй поток! Я сама тоже ленюсь, а вот в компании, да еще и с ежедневными публичными отчетами - очень мобилизует)
      надеюсь, что ничто не помешает мне дойти до финала)
      спасибо за поддержку!

      Удалить
  9. ого!! очень интересно) я тоже задумываюсь о быте, уж очень много времени на скрап отвела. Пора бы в семью возвращаться) А я хочу сходит на тренинг "почему я такая умная, а живу как дура")

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...