мои любимые читатели

среда, 20 ноября 2013 г.

СП с Машей BigCat. 3й разворот

Всем привет!
Я к вам сегодня с очередным разворотом по СП с Машей - третьим. Обязательные элементы - микробисер и цифры. 
Дальше очень много букв))
Этот разворот у меня посвящен родственникам по папиной линии. На левой страничке бабушка с моим папой и его старшим братом. На правой страничке - бабушка и дедушка. Дед и старший брат были расстреляны в войну, это единственные фотографии, которые сохранились.

 На левой же страничке прячется вкладыш с фотографией, на которой единственное фото папиного младшего брата в молодости - он там в глубине фото в очках. А на первом плане Моя мама с моим братом и бабушка. Фото выбивается из общей картины, поэтому я его спрятала. Цифры не случайны. 2 брата на видимой части, один - в кармашке. 2 брата прожили много лет, один погиб в возрасте 14 лет...
 Мне очень понравился прием с разрыванием бумажки)) тут я пристроила цветочки и совсем чуть-чуть микробисера для связи с правой страничкой, где его гораздо больше.
 Так же для фона я использовала строительную сетку, а также пристроила скрученные как-то с ребенком трубочки из глянцевых журналов. Загрунтовала все вместе, а потом заспреила.
 А вот и "залежи" микробисера в разрывах правой странички. Разрывы делала таким образом, чтоб получились стрелки, указывающие на фотографии и подписала имена.
На правой фотографии цифра два тоже не случайна. Она символизирует два бабушкиных замужества. К сожалению, фотографии второго мужа, с которым она прожила до самой смерти и который по сути воспитал папу, не сохранились...
Здесь у меня с трубочками немного перебор. Дело в том, что я в последний момент косякнула и приклеила фото дедушки над самым разрывом, от чего вся композиция поплыла, идея стрелок стала практически неактуальна... А клеила я все на момент) что не вырывать все с мясом, я распечатала фото еще раз, приклеила на нужное место, а выступающую часть нижней фотографии заклеила трубочками))

Еще пару слов для тех, кто дочитал до конца;-) работая над этим разворотом, я поняла, что мне совершенно не хочется его спреить, он был такой классный - нежный, так я цвета подобрала (которые, естественно, совершенно не видны в конечном варианте). Потом я вспомнила, что и мои странички по СП с Дашей имеют ту же тенденцию и осознала, что меня тянет в шебби))) миксд-медийное шебби))) если вы знаете мастериц, которые творят в этом направлении, поделитесь, пж, именами и ссылками. Чувствую, что на очереди будет шебби-альбом))
Спасибо, что заглянули и дочитали-досмотрели до конца!))

14 комментариев:

  1. роскошный разворот! детали потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  2. да, Оль, что то необычное прет из тебя, очень неинтересное и классно получается!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, это так сильно! увидела и ощутила восторг еще в малом формате, а когда стала рассматривать- слова ушли! очень удивили журнальные трубочки... выглядят как благородный материал!разрывы и трубочки вместе- идея класс!
    а содержание- это отдельная строка, история на корню...снова сильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а шебби (вот это перепад!!!))) .. первые кто вспомнился, очень красивые работы у Евгении (http://evgeniapetzer.blogspot.com/) и Нади (nadya-lifa.blogspot.com)

      Удалить
    2. Наталь, спасибо тебе! За теплые слова и за ссылочки отдельное спасибо, обязательно схожу погуляю по ним!
      А перепад... да, сама не ожидала, но вот чувствую, что прёт)) следую зову души)) еще раз спасибо!

      Удалить
  4. Какая шикарная страничка!!!! Разрывы в виде стрелок меня покорили!! Содержание поста сногсшибательное С этой историей фото оживают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я тоже подумала, что без истории это будет просто разворот в альбом, а так будет понятней и интересней. Рада, что так и вышло!

      Удалить
  5. какой классный разворот! такие цвета, глубокие, красивые! и очень классная идея с разрывами и трубочками))) вот это тот случай когда испортив что-то получаешь шикарный результат))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо! Да, предложенная Машей фишка с разрывами очень здорово мне подошла)

      Удалить
  6. Оленька, офигенно! И ты снова первая! Очень классно все!! Прости что сразу не пркомментировала, закрутилась, все из головы вылетело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я линки добавила в пост. Можешь добавить туда ссылку

      Удалить
    2. Маша, спасибо) просто я жду каждый этап и сразу сажусь делать) потому что очень нравится и твои видео меня очень вдохновляют!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...