мои любимые читатели

Марафон женственности. Отчеты

Всем привет!
С 12 августа стартует Марафон Женственности, который организовали Алексей и  Ольга Валяевы. Марафон, который предполагает отчетность по проделанным заданиям и своим целям.

И сегодня мой первый отчет))

Начну с целей:

1. Перестать срываться на ребенке
2. Ухаживать за собой (красота, здоровье, спорт)
3. Вылечить зубы
4. Слушать лекции каждый день
5. Готовить разнообразно

Теперь определимся с мотивацией. Почему именно эти цели я выбрала из своего списка 100 желаний?

1. В последнее время стала замечать за собой, что "забываю" о том, что ребенок это ребенок и требую от него понимания происходящего на уровне взрослого. От этого сильно раздражаюсь, когда он продолжает вести себя по-детски, т.е. напрочь игнорируя логику и причинно-следственные связи. Хочу помнить, что он всего лишь маленький ребенок и что у него своя логика.

2. За время сидения дома с ребенком процедуры по ухаживанию за собой свелись к минимуму - быстрый душ, хвостик, ноль макияжа, ноль маникюра и т.д. и т.п., с редкими всплесками активности в этом направлении. Хочу найти время на эти поднимающие настроение "мелочи" и закрепить уверенность, что это все мне, как женщине, жизненно необходимо.

3. С зубами та же тема. Продолжая кормить ребенка грудью и бросив с год назад принимать витамины (почему, спрашивается?), у меня "посыпались" зубы и из врачей я дохожу только до хирурга, когда зуб уже нужно вырывать. Хочу изменить это положение вещей - найти время, собраться с духом и вылечить зубы.

4. Слушать лекции каждый день хотя бы по несколько минут, делать выписки, размышлять над услышанным, применять на практике - чтоб не останавливаться, двигаться вперед, крепнуть в убеждениях.

5. В следствие того, что я не очень люблю готовить мясо, а семейство у меня мясо с удовольствием ест, приготовление пищи свелось к тушенной/поджаренной курице + гарнир + салат. Тоска зеленая))) хочу новых блюд, разнообразных вкусов.

Что я хочу получить от Марафона?
Четкое направление развития и умение развивать в себе женские качества, по-женски. Поддержку единомышленниц и новое женское общение.

Последующие отчеты буду писать на главной странице блога, а сюда буду добавлять ссылки на дни, чтобы легче их было искать в общем потоке.

День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7
День 8
День 9
День 10
День 11
День 12
День 13
День 14
День 15

Комментарии открыла для всех, в том числе для незарегистрированных пользователей.

Спасибо, что заглянули!))  Вы помогаете мне меняться!)
#tobewoman

9 комментариев:

  1. успехов в достижении целей и с зубами!!! у меня после беременности был с зубами ужас, один зуб просто откололся половину и я достаточно долго все заделывала))

    ОтветитьУдалить
  2. Про зубы поддержу))) Я после кормления заимела большие проблемы с зубами, я даже стала бояться стоматолога, отчего мой врач была в большом шоке)))) Так что с этим пунктом не затягивай!
    Ну и первый пункт конечно же важен, очень. Это проблема всех мам, и пап(( и даже бабушек иногда((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень постараюсь не затягивать (хотя и так уже подзатянула)))) пересилю свой страх и запишусь на прием!)

      Удалить
  3. какой интересный проект! Оль, верю в твой успех!

    ОтветитьУдалить
  4. Только сегодня прочитала об этом марафоне. Но что-то не поняла: Оля, он платный?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...