мои любимые читатели

понедельник, 25 августа 2014 г.

Канцтоварный марафон. №3

Всем привет!
Сегодня в ScrapCraft'е вышел третий этап Канцтоварного марафона и он посвящен Линейке и Ножницам. Я снова сделала обложку - соскучилась я чего-то по блокнотикам-обложечкам... Обложка на книжечку с рецептами по detox-питанию, которое является составной частью правильного питания (которым сейчас заняты все мои мысли, хихи).
Формат А6, удобно носить с собой))) На обложке я пристроила свеженький инчик с буквой S и карточку с зентанглами, которую я как-то нарисовала на досуге. И сантиметровая лента-скотч тут очень кстати пришлась - на ней выделены красным цифры 5 и 10, и это прямо в точку! - т.к. детокс-разгрузку рекомендуется устраивать каждую пятую неделю.

А вообще мои мысли в обдумывании заданий по третьему этапу Таниного СП.
И думы мои в основном о дизайне блога. Скажите, дорогие, а вам комфортно в моём блоге?
Честно говоря, я помню, как проходил СП по обновлению дизайнов у Алёны и помню, как после него стала постоянно попадать на преобразованные по нему блоги. Т.е. это сразу было видно... Мне показалось, что все они на одно лицо... Я конечно, тоже против музыки в блогах и меня расстраивает, когда я не могу найти ни имени хозяйки, ни контактной информации, мне не нравятся черные фоны и вырвиглазные цвета. Но не всем же блогам быть беленькими и чистенькими и с кружочками... А вы как думаете?

Пусть ваш понедельник будем мирным и добрым!
Спасибо, что заглянули!))

8 комментариев:

  1. Ты знаешь, я вчера пост ночью писала по третьему этапу и первое, о чём набросала в черновике, - это про "одно лицо" блогов... Красивое, но - одно. Поэтому - поддерживаю...
    В твоём блоге мне уютно, и надо ещё учитывать, что ты его под себя делала, что тебе так удобно... и мне удобно. Единственное, я у себя увеличила ширину полосы, где текст. У меня года два была узкая полосочка и мне надоело: захотелось, чтобы текст растекался по плоскости листа.
    Обложка классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Радует, что я не одна такая)) это я про "лицо" блогов.
      Вот я тоже хотела бы расширить полосу с текстом, но всё никак руки не доходят сесть и разобраться-поковыряться, я в этом плане ни разу не технарь, так сложно каждый раз разбираться, что куда... Но надо будет заняться, вот задание Танино как раз стимулирует, надеюсь...

      Удалить
    2. о! расширила. Прямо как-то легче задышалось, мне кажется... только вот шапку менять надо теперь)))

      Удалить
    3. ))) У меня такие же ощущения были... В шапочке твои картинки - увеличь их или добавь четвёртую... Поздравляю: ты просто Оля быстрого реагирования!!!

      Удалить
    4. Теперь боковушки здорово вытянулись, да? Может, из гаджетов в правой колонке (там, где блоги) убрать картинки и названия постов? И оставитьтолько название блога и дату выхода поста - будет тоже очень аккуратно и коротко, все блоги будешь видеть без прокрутки...
      Справа у тебя есть гаджет МК - его можно под шапочку кинуть: в меню, где "Главная"... что-то я у тебя этой строки и не вижу...
      А вытянувшиеся ярлыки - бросить вниз (горизонтальной полосой - как у тебя ПЧ наверху)...

      Удалить
    5. О! Точно! Ярлыки много места занимают, надо их вниз.
      А строчку с Главная, я убрала пока. подумываю на отдельные страницы кое-какую информацию повыносить, тогда и МК туда помещу. Спасибо за подсказки, Наталь!

      Удалить
  2. а в реале он все стотящразкруче!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...