мои любимые читатели

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Немного скрапа в арте дней))

В блоге Ночные скраперы Катя уже дала подробный мастер-класс по второму развороту, а я к вам с первым))) 
Сначала собственно разворот:
Дальше много фот:Для первой странички было предложено такое задание: оформить фотографию в рамочку, и добавить ей "изюма" - это могут быть помпончики, кружево, или даже рамочка из ткани - если у вас мальчик :)
Моим "изюмом" стала строительная сетка сверху бумаги для пастели и отштамповка.
так выглядит первая страничка
под верхней фотографией еще одна, между ними прослойка из ткани, как и предложила Катя, под второй фотографией прячется тэг с бирочкой из роддома
кусочек рамочки поближе
 Задание для второй странички было таким:
Пришить к фотографии какую-нибудь тряпочку-кружево-тесёмочку-вощеный шнур, чтобы получились продолжение темы фото - это могут быть шортики, юбочка, корона, или даже домик, флажок в руке. Если фотографии прям совсем не подойдут, чтобы на них чтоо пришивать, можно сделать хитрый тряпочный разворотик, как у меня. А если сильно захочется - можно и два условия выполнить :).
Я пришила шебби-ленту в качестве завязок и заголовок, кроме того я сделала разворотик, используя в качестве основы кусочек памятной пелёнки, той самой, которая и на фото)))
страничка целиком
вот так все открывается-развязывается, на бумаге для пастели будет журналинг, как только я найду тетрадку с записями, которую ребёнок, пользуясь случаем, куда-то припрятал))
рамочка из пелёнки
пристроченные элементы
 Дальше покажу вам лицевую часть обложки, задание для которой было таким: Использовать на обложке имя своего ребёнка (не обязательно чипборд, пусть это будет даже распечатка на бумаге-ткани-прозрачной плёнке - не важно), и кусочек памятной тряпочки (пелёночки, распашоночки, любимой рубашки, платья, или чего в голову придёт). 
Я использовала кепку, в которой мы все первое лето гуляли в слинге, бирку из роддома, перевязочную ленту с выписки и вырубной алфавит
общий план
тут видно бирочку
еще немножко деталей
вот такой объем получился
буквы я прострочила вдоль и поперек)
Заднюю часть обложки пока только обтянула тканью, думаю над карманом...
 
Ну, вот)) завтра встретимся в понедельничном арте, а пока я пойду подумаю над вторым разворотом))))
Моё отдельное спасибо всем, кто досмотрел-дочитал до конца)))  

 
Спасибо, что заглянули!))

20 комментариев:

  1. Оля, мое восхищение твоим трудам! получилось отлично!
    то ли еще будет!.. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля очень красивый разворот и тоже не мало секретиков!!!! Я посмотрела у других девочек, оказывается мы не одиноки в желании разместить как можно больше фотографий наших карапузов!!!! Они такие очаровашки, как можно отделаться пару фотками не знаю :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолетта, спасибо!
      Секретики - наше все! Куда ж без них))фоток, действительно, хочется побольше разместить))

      Удалить
  3. Малыш просто чудо, вот уж точно 100% парень! И у нас ленточка точно такая была от конверта! Удачи в проекте! И не будем вместе заморачиваться на количестве украшений, я вот тоже ближе к минимализму, сейчас удивляюсь - зачем же я ввязалась в тряпочно-деталюшечный Катин проект. Ну ничего)))) это ведь тоже опыт для нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже так подумала, что буду Катиным примером вдохновляться, авось смогу что-то воплотить и сама))))
      спасибо за напутствие!
      заморачиваться не будем! точно!))))

      Удалить
  4. Как же мне кепочка на обложке нравится!!! Молодец, Оля, очень нестандартный ход! Но дело не в нестандартности, конечно, ой, как нравится!!!
    А ещё на обложке я нашла ответ на свой вопрос...
    Отличные страницы: нравится всё, что ты нашла и применила. Нравятся фотографии с папой: чувствуется сдержанная мужская нежность. Молодец, Оля!
    P.S. А в моё время бирочки были из детской клеёнки, очень странные, с кусочком бинта, которым они привязывались к обеим ручкам новорожденных... У тебя должна быть такая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, ты права) у моей мамы где-то целая охапка таких клеенчатых лежит) кстати, надо как-нибудь экспроприировать будет))
      спасибо за теплые слова!) ты меня воодушевляешь на дальнейшие подвиги!;-)

      Удалить
  5. До чего теплый и нежный разворот! Фото - одно умиление! Простроченные буквы и кепка - чудесный ход.
    Самая интересная фотка - это когда папа читает - такой большой... а Данилка лежит рядом - такой крошка...
    Ну очень нравится, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Рита! я старалась))))
      А папа на той фотке кроссворд разгадывает))) и Дань ему подсказывает))) вроде как он очень маленький, но очень вумный))))))

      Удалить
  6. Классно! очень понравилась обложка с кепочкой... и маленькая ручка в большой родительской :))

    ОтветитьУдалить
  7. Ольчик, так вот чего ты там притихла)))) классно кепи на обложке прям супер креативненько! Здорово! И без сетки ты теперь никуда))))) очень хорошо вписалась она!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, от то ж)) думала обойтись чисто скраповыми материалами, ан нет)))и времени, ты права, уходит много) ну, и альбом-то не маленький) 30х30 как-никак))
      спасибо, Наталь)

      Удалить
  8. Какой яркий разворот, здорово! А обложка вообще здоровская, очень понравилось, как буковки пришиты :)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля! ах какой взрыв эмоций вызвали ваши все фотографии у меня! Просто какой-то задорнейший малыш, и вы все вместе с ним.
    Подложки под фото умилили, улыбалась миллион раз.
    Обложка замечательная, и мне понравилась пришитая на ней кепочка. А вот с названием альбома на обложке... небольшая огреха. Оно читается навыворот. То есть - либо имя надо было снизу, либо сверху. По правилам вёрстки, заголовки пишутся слева-направо. А у вас получается справа-налево.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за эмоции, это всегда приятно) с заголовком идея была такая, чтоб он читался сверху-вниз) конечно, если б я догадалась пришить завязку просто к альбому, а все элементы отзеркалить по вертикали, то такого бы "выворота" не случилось)) но я не догадалась, поэтому так)

      Удалить
  10. Класс!!!! Я балдею от обложки, да и разворотик чудеснейший!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...